Questa settimana

Pro-Vigevano-28

Gare della settimana dal 16 al 22 ottobre 2017
(tra parentesi l’arbitro designato)

 

Eccellenza Girone F

Domenica ore 15:30, Centro Sportivo Antona (Vigevano): Città di Vigevano – Cavenago Fanfulla.

Sezione femminile

Domenica ore 17:45, Piazza San Mauro (Pasturago): Pasturago – Città di Vigevano.

Juniores Regionale B Girone H

Sabato ore 16:00:00, San Leonardo – Via Parodi (Valle Salimbene): Albuzzano – Città di Vigevano (D’Anna di Pavia).

Allievi (2001)

Domenica ore 10:00, Via Rognoni (Motta Visconti): Motta Visconti – Città di Vigevano.

Allievi Fascia B (2002)

Domenica ore 11:15, Centro Sportivo Antona (Vigevano): Città di Vigevano – Viscontea Pavese.
Domenica ore 09:30, Centro Sportivo Masera (Vigevano): Accademia Milanese – La Spezia.

Giovanissimi (2003)

Domenica ore 10:00, Via San Giorgio (Ottobiano): Atletico Lomello – Città di Vigevano
Domenica ore 10:30, Via Garibaldi (Bubbiano): Calvignasco – Accademia Milanese

Giovanissimi Fascia B (2004)

Domenica ore 10:00, Via Vialone (Sant’Alessio con Vialone): Accademia Pavese – Città di Vigevano.
Sabato ore 15:00, Centro Sportivo Masera (Vigevano): Accademia Milanese – Travaglia.

Esordienti a 9 (2005)

Sabato ore 14:00, Via Vesuvio (Rozzano): Rozzano C – Città di Vigevano
Sabato ore 15:30, Centro Sportivo Antona (Vigevano): Citta di Vigevano B – Oratorio Stradella
Sabato ore 15:30, Via Giovanni XXIII (Giussago): Giussago – Città di Vigevano C

Esordienti a 9 (2006)

Sabato ore 15:00, Centro Sportivo Antona (Vigevano): Città di Vigevano – Santa Rita Vedetta
Sabato ore 15:00, Via Moro (Sartirana Lomellina): Lomellina – Città di Vigevano B

Pulcini a 7 (2007)

Sabato ore 14:00, Via Carducci (Peschiera Borromeo): Ausonia B – Città di Vigevano
Sabato ore 15:00, Centro Sportivo Antona (Vigevano): Città di Vigevano B – Casteggio
Sabato ore 15:00, Via Petrarca (Lomello): Atletico Lomello – Città di Vigevano C

Pulcini a 7 (2008)

Sabato ore 15:00, Centro Sportivo Antona (Vigevano): Città di Vigevano B – Mortara
Sabato ore 15:00, Via Scarenzio (Pavia): Nuova Frigirola – Città di Vigevano C

Nota: gli orari e i luoghi delle gare delle categorie Esordienti e Pulcini sono soggetti a modifiche